Los 588
Tafelaufsatz mit den drei Grazien
Schätzpreis:
Zuschlagspreis:
Meissen, um 1880H. 30,5 cm
Drei antikisierende Frauenfiguren auf Landschaftssockel umrahmen einen Baumstamm mit aufgesetzter, durchbrochen gearbeiteter Schale. Bunt staffiert. Unterglasurblaue Schwertermarke (1. Wahl), Modellnr. 2685. Rand der Schale rep., l. best., ber.
Rheinische Privatsammlung.